Закрыть

История

В Иннополисе открылся офис компании «РТ-Лабс»: дочка Ростелекома займется развитием платформы госуслуг

 

Ростелеком объявил об открытии офиса компании «РТ-Лабс» в Иннополисе, об этом сообщил президент компании Михаил Осеевский в ходе конференции «Цифровая индустрия промышленной России-2017», проходящей в Иннополисе. 

По словам Осеевского, выбор Иннополиса для открытия нового офиса был не случайным.

«Мы открываем сегодня офис одной из наших компаний, „РТ Лабс“, которая развивает платформу госуслуг. Мы действительно видим, что Иннополис становится эффективной точкой реализации стратегий многих российских компаний, поскольку люди — это главная ценность. Те подходы, которые реализуются тут, в Татарстане, мы считаем правильными», — заявил Осеевский.

Также Осеевский добавил, что это только первый шаг в сотрудничестве Ростелекома и Иннополис.

«Если наш проект будет успешным, мы планируем формировать здесь центр компетенций для создания новых платформ», — резюмировал он.

По данным пресс-службы компании, объем инвестиций в проект за пять лет превысит 140 млн рублей, расходы на проведение научно-исследовательских и опытно- конструкторских работ составят порядка 90% от этой суммы.

Центр организован для оптимизации финансовых затрат на научно-исследовательскую и опытно-конструкторскую деятельность, для создания инфраструктурной среды для развития инновационных продуктов. В Иннополисе будут также осуществляться работы по разработке, доработке и технической поддержке Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА), Единой системы межведомственного взаимодействия (СМЭВ), решений для органов государственной власти. Кроме того, здесь будут сосредоточены компетенции по дальнейшему развитию «Национальной биометрической платформы», которая предназначена предоставления государственных услуг с применением биометрических технологий.

Конференция «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР) проходит с 24 по 26 мая в Татарстане. В этом году ЦИПР пройдет в объединенном формате с региональным этапом Российского интернет форума. Большая часть панельных дискуссий будет посвящена «Цифровой экономике» и одноименной программе, которая готовится в правительстве России.

В рамках конференции проходит более 20 круглых столов, посвященных проблемам развития в России цифровой экономики, информационной безопасности, интернета вещей, а также новым инструментам организации управления экономическими и производственными процессами — Blockchain, Big Data и искусственные нейронные сети.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях