Закрыть

История

Названы самые странные болезни, о существовании которых мало кто знает

 

Ученые назвали самые странные заболевания, которые могут встречаться у людей. Результаты работ опубликованы в научных журналах.

 Одним из ярких примеров необычного расстройства является сексомния. Это заболевание проявляется в занятиях интимными утехами во время сна, при этом пациенты после не могут вспомнить о своих действиях, хотя там присутствуют все моменты полового акта.

Специалисты также выделили весьма редкое наследственное заболевание так называемого «рыбного синдрома». Оно заключается в том, что в желудке человека прекращается выработка триметиламина с помощью бактерий. В связи с этим вещество начинает выходить наружу вместе с потом и мочой, напоминая запахи тухлой рыбы.

Кроме того, существует редкое заболевание «взрывающейся головы», при котором люди во время сна могут ощутить в голове громкий шум или звук, что связано с расстройствами процесса отдыха. Этот синдром характеризуется взрывающимся звуком или громким шумом, возникающим в голове непосредственно перед отходом ко сну или во время сна.

Синдром втягивания гениталий — весьма странное душевное расстройство, при котором пациент считает, что его пенис (или грудь, если заболевает женщина) втягивается внутрь тела. Его преследует страх, что когда орган втянется полностью, то он умрет.

Эксперты также отметили синдром «занятых людей», у которых часто бывает забывчивость и невозможность четко сконцентрироваться на одной цели.  По мнению экспертов, раньше этот синдром обычно настигал людей старшего возраста, но сейчас болезнь значительно помолодела. Причиной этого служит растущий поток информации из различных медиа-каналов и интернета.

 


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях