Закрыть

Шоу-бизнес

Ушел из жизни Роджер Мур

 

Сегодня, двадцать четвертого мая, скончался знаменитый голливудский актер Роджер Мур. На момент смерти исполнителю роли в серии кинокартин о Джеймсе Бонде было восемьдесят девять лет. Мужчина покинул этот мир в окружении членов семьи и близких друзей в Швейцарии. Прощание со знаменитым артистом состоится на этой неделе в Монако, где на протяжении последних лет он проживал со своей второй половинкой Кристиной. Похоронная процессия пройдет в частной обстановке.

По словам близких друзей, за несколько дней до смерти мужчину окружили самые дорогие ему люди. Кончина знаменитости не стала для них неожиданностью, поскольку ее предвестники уже давали о себе знать. Родственники и товарищи Роджера Мура пытались создать самые комфортные условия для того, чтобы их любимец мог попрощаться с жизнью достойно и со спокойной душей. Семейство голливудского актера соболезнует об утрате и передает свои теплые слова второй половинке покойного. Родичи одобряли отношения легендарного артиста с Кристиной, которой на данный момент приходится справляться с потерей.

Привлекательный рекордсмен

Несмотря на свою продолжительную и довольно обширную фильмографию, Рождер Мур известен в мире кинематографа как артист, которому впервые за всю историю Бондианы удалось сыграть Агента 007 семь раз подряд. Данный рекорд и по сей день не смогли побить его последователи, впрочем, вряд ли такой вариант развития событий еще когда-нибудь состоится в будущем. Еще одной отметкой побед в приключенческой линейке стало появление знаменитого артиста в качестве Джеймса Бонда, когда ему было пятьдесят семь лет. Ни для никого не секрет, что создатели легендарной серии подбирают актеров средней или молодой возрастной категории, поэтому такой результат определенно заслуживает особого внимания.

К слову говоря, Роджер Мур мог бы воплотить в жизнь образ Агента 007 и в восьмой раз, если бы не один любопытный момент. По словам голливудского актера, он принял решение отказаться от роли, когда узнал возраст мамы «девушки Джеймса Бонда». Как оказалось позднее, родительница актрисы была моложе исполнителя главной роли. Впрочем, после смерти знаменитости выяснились и другие интересные детали.

Важнее помогать другим

Например, больше всего Роджер Мур гордился своим участием в благотворительной деятельности в рамках организации ЮНИСЕФ, чем ролью легендарного сердцееда. По словам детей известного артиста, делать добро для нуждающихся в его помощи малышей стало для него делом всей жизни и вдохновением.

Напоминаем, что Роджер Мур стал первым Джеймсом Бондом, с которым придется попрощаться поклонникам. Между тем, Шон Коннери уже готовится праздновать свой девяностый юбилей на Багамах в ближайшие несколько дней. По словам самого артиста, он опечален смертью коллеги по цеху, с которым его так много связывало. Мужчина вспоминает, что его забавляли совместные голливудские шуточки с Роджером Муром и время проведенное вне съемочной площадки. Шон Коннери также сказал, что ему будет не хватать старого товарища.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях