Закрыть

Праздники и приметы

Папа Римский Франциск принял в Апостольском дворце президента США Дональда Трампа

 

Папа Римский Франциск принял в Апостольском дворце президента США Дональда Трампа, аудиенция продолжалась почти полчаса.

Главу государства сопровождали супруга Мелания и дочь Иванка. Также в состав официальной делегации из 12 человек вошли советник и зять президента США Джаред Кушнер, госсекретарь США Рекс Тиллерсон и советник по национальной безопасности Герберт Макмастер. После короткого приветствия и рукопожатия Трамп и папа Римский удалились в зал Апостольской библиотеки, где они пробыли более 20 минут. По завершении беседы понтифик и президент обменялись подарками.

Франциск подарил собравшимся благословленные им традиционные католические четки. Трампу он преподнес изображение оливковой ветви как символа мира и тексты трех своих обращений.

О содержании беседы между президентом и понтификом не сообщается. Трамп прибыл в Рим из Израиля, где у него прошли переговоры с руководством страны, а также с президентом Палестины Махмудом Аббасом.

Многие журналисты обратили внимание на то, что понтифик был как-будто не слишком рад визиту американского лидера. По крайней мере, он выглядел сурово.

Судя по реакции в соцсетях, многие пользователи в разных странах солидарны. Распространяются фотографии с других встреч понтифика — и свежие неулыбчивые снимки с рандеву с Трампом.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях