Закрыть

История

Исследование: на восстановление иммунитета уходит всего две минуты

 

Группа учёных провела исследование, в результате которого пришла к выводу, что восстановить иммунитет можно всего за две минуты. Для этого потребуется  лишь принять холодный душ.

 Исследователи отмечают, что терапия, основанная на использовании холодной воды, способна снять отеки, устранить потерю аппетита, констипацию. Помимо этого, когда человек принимает холодный душ, он тем самым повышает иммунную реакцию организма.

Результаты одного из исследований показали, что прием холодного душа в течение тридцати дней снижает неявку на работу в связи с плохим самочувствием участников на 29%, хотя и не влияет на количество взятых больничных. Небольшие периоды стресса, вызванного холодом, стимулируют увеличение количества Т-лимфоцитов и NK-клеток, и повышают их активность.

Ученые рассказали, что холодная вода способствует повышению уровня метаболизма и кровообращения, необходимого для согревания организма. Повышение уровня метаболизма, в свою очередь, увеличивает количество лейкоцитов, которое циркулирует по всему телу человека. По словам специалистов, ежедневный прием холодного душа в течение двух минут влияет на снижение числа возникновения простуды и повышения температуры даже больше, чем прием горячего душа.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях