Закрыть

Пресс-релизы

День Карьеры 2017 стал взглядом студентов в свое будущее

 

В марте в Санкт-Петербургском государственном университете прошел День карьеры 2017.

В середине марта в Санкт-Петербургском государственном университете (СПбГУ) проведен День карьеры — 2017. Мероприятие стало уже традиционным и направлено на трудоустройство выпускников и студентов старейшего в России высшего учебного заведения. Для будущих специалистов День карьеры — уникальный шанс найти работодателя из числа лучших российских и зарубежных фирм.

В здании Двенадцати коллегий на Васильевском острове представители нескольких десятков компаний разместили свои презентационные стенды, рассказывающие о деятельности каждой фирмы, времени создания, буднях, успехах и достижениях. Среди экспозиций ключевые места заняли стенды компаний, с которыми у СПбГУ сложились давние партнерские отношения. Сопровождали презентацию консультанты, которые отвечали на все вопросы студентов.

Руководство СПбГУ самым тщательным образом подошло к подготовке проекта.

Первоначально студенты заполняли анкеты и получали возможность ознакомиться со штатной структурой компаний и вакантными должностями, а затем участвовали в мастер-классах и бизнес-играх, где наиболее полно старались раскрыть свои знания, полученные за годы учебы в университете. Представители компаний делились опытом, давали рекомендации о том, как с первой же встречи заинтересовать работодателя своей кандидатурой.

Некоторые работодатели, проверяя коммуникабельность и предпосылки успешной работы в коллективе, предложили рассказать о себе письменно. Здесь важно было не растеряться, ибо у многих людей существует так называемая «боязнь чистого листа», когда человек не знает, с чего начать свой рассказ. Для преодоления этого синдрома представители компаний рекомендуют больше читать и чаще пытаться излагать свои мысли на бумаге.

Борис Грумбков, один из спикеров мероприятия, отозвался о прошедшем форуме так: «Надо отдать должное университету в том, что учебное заведение печется не только о нынешних студентах, но и о тех, кто пока только мечтает попасть в их ряды».

На День карьеры — 2017 в СПбГУ пришли и старшеклассники — выпускники петербургских школ. Молодые люди, планирующие поступать на различные факультеты данного вуза, желали поближе познакомиться с преподавателями и руководством учебного заведения, послушать лекции о перспективах того направления, которое они выбрали для дальнейшего образования.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях