Закрыть

Обзоры

Грамотное проведение холодоснабжения магазинов – описание процедуры

 

Сегодня достаточно актуальна тема перехода магазинов на системы с выносным холодом. Когда-то подобная тенденция прослеживалась в крупных магазинах и супермаркетах, а сегодня выносной холод активно используется и в мелких предприятиях. ООО «Артес-Техно» предлагает обустроить холодоснабжение магазина по доступной стоимости. Подобная процедура позволит быстро подготовить магазин к открытию.

Особенности холодоснабжения

Если вы используете встроенное холодоснабжение, то каждое оборудование имеет свое холодильное приспособление, что позволяет запустить автономную работу прилавка, а также витрин. Для этого пользователь просто покупает технику и устанавливает ее. Такое холодоснабжение имеет свои плюсы, только когда устанавливается в мелких магазинах, где немного холодильных приспособлений. Если же речь идет об использовании большого количества приспособлений со встроенным холодом, то выработка тепла будет происходить в серьезном количестве. В летний период времени это может значительным образом мешать продавцам выполнять свою работу, а посетителям будет некомфортно совершать покупки там, где мало свежего воздуха.

Если вы планируете снабдить торговым приспособлением большую торговую площадку, то целесообразно применить систему выносного холода. Таким образом создаются выносные лари с прохладительными напитками или мороженным.

Базовые плюсы выносного холодоснабжения

Можно выделить несколько преимуществ такой системы, а именно:

  • нет сжатого воздуха в помещении, так как оборудование не вырабатывает тепло внутри помещения;
  • возможность экономить электроэнергию;
  • приспособления отличаются компактными размерами, они не мешают сотрудникам магазина работать и не требуют особого обслуживания;
  • малошумные системы не мешают покупателям и продавцам;
  • длительный срок эксплуатации системы.

Стоит отметить, что к торговым залам, которые расположены на первых этажах жилых построек, выдвигаются серьезные требования по показателям шума. Часто издаваемый компрессорными приспособлениями шум становится серьезной проблемой. В таком случае важно использовать компрессоры с пониженным уровнем шума и побеспокоиться о шумоизоляции.

Если вам необходима установкахолодильной техники, то стоимость услуг компании смотрите здесь. Специалисты компании проведут работы на высшем уровне и установят холодильное оборудование для любого магазина. Данная услуга требует профессионализма и грамотного подхода, и здесь очень важно обратиться к профессионалам, которые работают в компании ООО «Артес-Техно.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях