Закрыть

История

Группа хакеров смогла обмануть сканер радужки глаза в Samsung Galaxy S8

 

Профессиональные хакеры смогли разблокировать Samsung Galaxy S8, обманув современный сканер радужной оболочки глаза в указанном смартфоне. Об этом сообщили корреспонденты издания Motherboard.

Южнокорейские разработчики позиционировали свой смартфон Samsung Galaxy S8 как устройство с самой высокой степенью защиты, делая ставку на то, что радужка глаза каждого человека уникальна и ее невозможно скопировать. Оказалось, что этот способ не так совершенен, как думали его создатели.

Группе киберпреступников удалось обмануть сканер радужки благодаря современной камере, контактной линзы и принтера. Компьютерные взломщики распечатали инфракрасное изображение после того, как сделали фото пользователя в ночном режиме. После этого они распечатали инфракрасный снимок.

Хакеры также поместили на распечатку контактную линзу для придания рельефности и глубины фотографии. Сканер радужки распознал такое фото как глаз пользователя. Благодаря этому у них и получилось разблокировать Samsung Galaxy S8.

Напомним, что ранее сообщалось о новых «универсальных отпечатков» которые разработали ученые. Предназначены они для разблокирования любого заблокированного мобильного устройства. Вполне вероятно, что эти случаи вдохновят разработчиков девайсов на создание более совершенных методов защиты от взлома.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях