Закрыть

Общество

Сочинец побил абсолютный рекорд российских лотерей: в «Гослото «6 из 45» разыгран рекордный суперприз

 

Рекордный суперприз в 364  685  787 рублей достался одному из жителей Сочи. Об этом сообщили организаторы лотереи «Столото».

 «В «Гослото «6 из 45» разыгран рекордный суперприз в размере 364 685 787 рублей! Это абсолютный рекорд российских лотерей. Еще никто и никогда не выигрывал такую невероятную сумму, — говорится в сообщении. — Это житель города Сочи! Победитель купил билет… с помощью мобильного приложения».

Уточняется, что билет был куплен за 700 рублей через «Столото» для iOS — миниатюрный гаджет. Как пояснили в компании, он заполнил семь чисел в одном поле — это была развернутая ставка.

Кроме того, его выигрыш увеличился благодаря победам в других категориях. В пресс-службе отметили, что победителя ждут в центральном офисе «Столото» для оформления выигрыша и надеются узнать, почему он выбрал именно те цифры, которые принесли ему удачу.

Отмечается также, что сочинец побил рекорд жителя Новосибирска, в феврале 2016 года выигравшего 350-миллионнов рублей.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в конце марта 2016 года новосибирец, который выиграл в «Гослото» более 358 миллионов рублей, приехал в Москву, чтобы получить деньги. Это произошло почти через месяц после розыгрыша, поскольку новосибирец не верил в свой выигрыш и тянул с поездкой в Москву.

На сей раз деньги достались 47-летнему врачу Николаю. Выяснилось, что выиграть помогла его фирменная формула — каждое зачеркнутое в билете число имеет для него смысл.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях