Закрыть

Праздники и приметы

Государствам Ближнего Востока необходимо взять на себя бремя борьбы с терроризмом, а не ждать пока США это сделает за них

 

Государствам Ближнего Востока необходимо взять на себя бремя борьбы с терроризмом и не ждать, пока Америка сокрушит этого врага за них. Об этом, как ожидается, заявит в Эр-Рияде президент США Дональд Трамп, выступая на арабо-исламо-американском саммите.

«Терроризм распространился по всему миру, однако путь к миру начинается здесь, на этой древней священной земле, — говорится в тексте выступления. — Америка готова стоять с вами в интересах общей безопасности. Но народы Ближнего Востока не должны ждать, пока она сокрушит за них этого врага. Они должны сами решить, какого будущего они хотят для себя, для своих стран и детей».

Президент США также выступает в поддержку постепенных реформ, а не тактики внезапного вмешательства в дела региона. »Мы стоим на принципах реализма, основанного на общих ценностях и взаимных интересах, — говорится в тексте. — Наши друзья никогда не будут сомневаться в нашей поддержке, а наши враги — в нашей решимости. Наши партнерские отношения будут способствовать безопасности через стабильность, а не путем радикального разрушения. Мы будем принимать решения на основе реального развития событий, а не жесткой идеологии, и, по-возможности, мы будем стремиться к постепенным реформам, а не к внезапному вмешательству».

Главным посылом Трампа стала необходимость создать «коалицию наций, чтобы выкорчевать экстремизм».

«Мы можем преодолеть это зло, если силы добра будут объединенными и крепкими и если каждый, кто собрался здесь, возьмет на себя честную долю и будет нести свою часть бремени», — сказал Трамп.

Он также дал понять, что США не стремятся решать проблемы региона военным путем и не рекомендуют странам региона ждать, пока США решат их проблемы. «Основанные нами партнерства будут продвигать безопасность через стабильность, а не через радикальное разрушение… Там, где возможно, мы будем искать постепенных реформ, а не внезапного вмешательства», — добавил президент США.

 


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях