Закрыть

Общество

Ряд столичных улиц перекроют для автомобилистов 21 мая из-за проведения московского полумарафона

 

Ряд столичных улиц перекроют для автомобилистов 21 мая из-за проведения московского полумарафона, сообщили в пресс-службе Центра организации дорожного движения (ЦОДД) в четверг.

Ограничения будут действовать в том числе на Лужнецкой, Фрунзенской, Пречестенской, Кремлевской набережных, Большом Москворецком мосту, Болотной улице, Новодевичьей набережной и аллее Славы.

Автомобилисты не смогут проехать по этим участкам 21 мая с 8.00 до 13.40.

Московский полумарафон — крупнейший забег на 21,1 км в России и главный весенний полумарафон страны. Он проходит с 2014 года. В 2017 году в рамках мероприятия пройдут забеги на 10 км, 5 км и 3 км.

В этом году Московский полумарафон станет частью большого праздника — Первого российского полумарафона «За бег». 21 мая аналогичные полумарафоны пройдут в десяти городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Самаре, Казани, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге, Новосибирске, Красноярске и Владивостоке.

 Маршрут Московского полумарафона проходит по набережным Москвы-реки рядом с собором Василия Блаженного, храмом Христа Спасителя и Кремлем. Участники забегов-спутников побегут в обратном направлении, в сторону Дома правительства, по Лужнецкой, Саввинской и Краснопресненской набережным. Движение по этим улицам будет восстановлено поочередно начиная с 11:00 мск.

Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях