Закрыть

Общество

«Битва за домашнего любимца»: в Италии две соседки судятся из-за кота, ведущего двойную жизнь

 

Обычный кот стал предметом судебного разбирательства между двумя жительницами северной итальянской области Лигурия. Спор женщин о том, кто же является истиной хозяйкой питомца, может дойти до суда по гражданским делам. Об этом сообщает Лайф со ссылкой на местную газету Il Secolo XIX.

Правоохранители итальянской области Лигурия разбираются в споре двух местных жительниц, которые никак не могут поделить кота. Как сообщают итальянские СМИ, одна из женщин завела себе питомца, который прожил с ней в любви и заботе четыре года. При этом он обманывал хозяйку, так как на протяжении последних двух лет частенько ночевал у ее соседки, которая сочла кота бездомным и приняла как своего.

«Любовный» треугольник так и остался бы тайной, если бы одна из женщин не заявила о краже, когда вторая сменила место жительства, прихватив с собой кота.

Поначалу карабинеры вернули пушистого изначальной хозяйке, однако вторая женщина написала ответное заявление в вышестоящую инстанцию. Там сочли, что ее вина в краже не доказана, как и право первой женщины на кота, потому животное отобрали у первой дамы и вернули второй.

«Судьи расценили, что доказательств того, что не оснащенный микрочипом кот был украден, нет. Не обнаружены также свидетельства того, что им владеет первая женщина, за исключением медицинской книжки. Потому кота вернули предполагаемой похитительнице», — говорится в сообщении газеты.

Однако на этом битва за домашнего любимца не заканчивается: к согласию женщины так и не пришли. Возможным развитием истории может стать обращение в суд по гражданским делам.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях