Закрыть

Праздники и приметы

На Youtube появилось ВИДЕО, как морской лев атакует ребенка: инцидент произошел в Канаде

 

Морской лев, которого прикармливали хлебом люди на пирсе канадского города Ричмонд, утащил в воду девочку. Видео, на котором снято происшествие, опубликовано на сервисе видеохостинга YouTube, сообщает «Московский комсомолец».

Забавный и одновременно и потенциально опасный инцидент произошел в канадском Ричмонде. Там на городской набережной прохожие с интересом наблюдали за приплывшим к берегу морским львом. Животное плескалось в воде у самого пирса под возгласы умиления людей.

Радость зевак оборвалась в тот момент, когда животное неожиданно перешло из «спящего» режима в «активный». В тот момент, когда к воде подошла девочка лет 10 и уселась на край пирса, лев внезапно подпрыгнул, схватил ее за ягодицу и рывком сбросил в море.

На помощь ребенку тот же бросился мужчина. Он быстро поднял ее из под воды и передал людям на пирсе, следом вытащили и его.  Сообщается, что никто не пострадал в ходе инцидента. Лишь мужчина, спасший девочку, потерял солнечные очки при нырянии в воду.

С точки зрения экспертов по морским млекопитающим, животное могло принять платье девочки за рыбу.

«Моей первой реакцией после просмотра видео было удивление по поводу того, какими глупыми могут быть люди и не относиться к дикой природе с должным уважением», — рассказал порталу CBC News Эндрю Трайтс, директор центра исследования морских при Университете Британской Колумбии. — Это был калифорнийский морской лев, самец. Они гигантские. Они не в цирке выступают. Их не учат взаимодействовать с людьми».


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях