Закрыть

Обо всём

Путин поздравил Макрона с победой на президентских выборах

 

Президент России Владимир Путин поздравил лидера движения «Вперед!» Эммануэля Макрона с победой на президентских выборах во Франции. Об этом в понедельник сообщила пресс-служба Кремля.

«Граждане Франции доверили Вам возглавить страну в непростой для Европы и для всего мирового сообщества период. Нарастание угроз терроризма и воинствующего экстремизма сопровождается эскалацией локальных конфликтов и дестабилизацией целых регионов. В этих условиях особенно важно преодолеть взаимное недоверие и объединить усилия для обеспечения международной стабильности и безопасности», — говорится в поздравительной телеграмме главы государства, опубликованной на сайте .

«Нарастание угроз терроризма и воинствующего экстремизма сопровождается эскалацией локальных конфликтов и дестабилизацией целых регионов. В этих условиях особенно важно преодолеть взаимное недоверие и объединить усилия для обеспечения международной стабильности и безопасности»,— цитирует президента России  Кремля.

 

«Глава государства подтвердил готовность к конструктивной работе по вопросам двусторонней, региональной и глобальной повестки дня, выразив уверенность, что это отвечает коренным интересам народов России и Франции», — отметили в Кремле.

Второй тур президентских выборов во Франции состоялся 7 мая. По данным МВД страны, подсчет 35,4 миллиона (99,99 процента) бюллетеней показал, что свои голоса основателю движения «Вперед» Эммануэлю Макрону отдали 20,7 миллиона (66,06 процента) избирателей. Кандидат от партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен получила 10,6 миллиона (33,94 процента) голосов. Еще три миллиона граждан Франции в знак протеста проголосовали пустыми бюллетенями, а один миллион их испортили.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях