Закрыть

Общество

Подарок от президента: Путин в день золотого юбилея Филиппа Киркорова подписал указ о награждении певца Орденом Почета

 

Сегодня, 30 апреля, Филипп Киркоров празднует юбилей — поп-королю отечественного шоу-бизнеса исполнилось 50 лет. И если подарки от родных и близких друзей артист будет принимать вечером, после своего большого концерта в Кремле, то президент РФ уже успел поздравить Киркорова с днем рождения, а заодно подписать указ о его награждении Орденом почета. Об этом сообщает РИА Новости.

Президент России Владимир Путин поздравил известного поп-артиста Филиппа Киркорова в полувековым юбилеем, а также подписал указ о награждении певца орденом Почета.

 «Вы добились большого профессионального успеха, вписали яркую главу в историю отечественного эстрадного искусства», — цитирует пресс-служба Кремля поздравительную телеграмму президента в адрес Киркорова.

Также глава государства отметил неординарные вокальные данные и энергию артиста, которые помогают ему участвовать в разного рода проектах и в целом заниматься любимым делом.

Указ о награждении Филиппа Киркорова орденом Почета президент подписал в связи с тем, что певец внес большой вклад в развитие искусства в стране, а также за «многолетнюю плодотворную деятельность».


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях