Закрыть

История

Диетологи: как не набрать лишний вес при сидячем образе жизни

 

Исследователи из США сообщили, что им удалось разработать методику, которая позволит оставаться стройными людям, которые ведут малоподвижный образ жизни.

 Проблема с лишним весом активно обсуждается учеными всего мира. И такое положение дел не удивляет, так как большинство населения планеты ведет малоактивный образ жизни, не заботясь о своем здоровье, а в итоге страдает от излишнего веса.

По мнению ученых, чтобы избежать проблем с весом, надо правильно питаться. Причем ведя малоподвижный способ жизни, за этим необходимо следить более усердно.

Прежде всего не употреблять вредную для организма пищу, способствующую набору излишнего веса. Наложить табу на сладости и питаться чаще, но меньшими порциями. В то же время не надо забывать, что только питание не поможет мышцам находиться в тонусе. В связи с этим необходимо выполнять хоть какие-нибудь физические упражнения, способствующие процессу похудения, а также поддержке активности человеческого организма.

Помимо этого неплохо принимать контрастный душ и массаж, которые также не будут лишними.

Одним из важных советов, по мнению ученых, является употребление большого количества воды, а также временные отключения от работы для разминки всего тела.

Все эти советы помогут избежать избыточного веса и держать свое тело стройным и здоровым.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях