Закрыть

История

Ученые рассказали о пользе мяты в борьбе с лишними килограммами: аромат мяты поможет похудеть

 

Американские ученые в ходе исследования выяснили, что мята помогает снизить вес, а также притупляет чувство голода. Об этом сообщает RT со ссылкой на Nation News.

В ходе исследований ученые собрали группу людей, которые имеют проблемы с лишним весом. В эксперименте принимали участие как мужчины, так и женщины, которые хотели избавиться от лишнего веса.

Для этого испытуемым было предложено как можно чаще вдыхать аромат свежей мяты для избавления от чувства голода. Чтобы сбросить вес также они пили свежезаваренный мятный чай, вдыхали ее аромат, а также наносили эфирные масла с ментоловым запахом на запястье.

В результате выяснилось, что запах мяты помог снизить потребление калорий, а чай очистил организм изнутри. Кроме того, свежезаваренный мятный чай помогает правильному пищеварению, понижает кислотность и успокаивает желудок.

Однако для того, чтобы похудеть, одного чая не достаточно. Нужно делать и физические упражнения, составить сбалансированное питание. Мята поможет урегулировать все процессы в организме.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях