Закрыть

История

Учёные ищут способы, как защитить астронавтов от радиационного облучения в космосе‍

 

В связи с активным исследованием космического пространства, ученые озабочены поиском способов защиты космонавтов от опасного космического радиационного излучения. В настоящее время NASA изучают, как космическое пространство влияет на состояние здоровья людей, находящихся за пределами нашей планеты.

Ученые из NASA в очередной раз подтвердили вред радиационного облучения в космосе для астронавтов. Такое воздействие негативно сказывается на работе человеческого организма и даже может привести к смерти.

С каждым годом, по мере совершенствования высоких технологий и освоения космоса, ученых из NASA все больше беспокоит проблема с радиацией. Из-за беспомощности перед этим явлением человек не может слишком долго находится в космосе.

Отсутствие гравитации и радиационное излучение может просто напросто убить. Это приносит некоторые трудности в дальнейшем изучении планет.

Ученые установили, что излучение возле Земли имеет низкий уровень радиации, но астронавты, которые отправятся на Марс, будут испытывать радиационное излучение в сотни раз больше. Такие показатели становятся препятствием для экспедиции.

В настоящее время ученые трудятся над решением этой проблемы. Одним из вариантов является постройка очень быстрой ракеты, покрытой специальным защитным слоем, чтобы время полета на Марс сократить до минимума, как и радиационное воздействие.

У специалистов есть время до 2035 года, так как именно в этот период планируется осуществление первого пилотируемого полета на Марс. К тому времени научные специалисты надеются найти способ обезопасить человека от радиации в космосе.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях