Закрыть

История

Создана электрическая доска для серфинга: особенности новой разработки не требуют наличия волн

 

Ученым удалось создать электрическую доску для серфинга, которая держится над водой. Особенности новой разработки не требуют наличия волн. Устройство приводится в движение благодаря реактивному двигателю. 

 Теперь для серфинга не обязательно иметь волны. Ученые создали электрическую доску, способную держаться над водой. Для ее движения не обязательно наличие волн. Устройство приводится в движение при помощи реактивного двигателя.

Как сообщает научный журнал ToDay News Ufa, устройство получило название Jetfoilder. Технология была создана профессиональным виндсерфером Доном Монтегью. Конструкция электрической доски для серфинга очень проста, а с ее управление справится даже не профессионал.

Устройство способно развивать скорость до 27 миль в час. У доски имеются подводные крылья, обеспечивающие более удобное управление. Пока что не известно, как скоро электрическая доска для серфинга поступит в продажу, и какая будет ее стоимость. Тем не менее, уже тысячи людей выразили желание стать обладателем данного устройства.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях