Закрыть

История

Ученые выяснили, что кофе может помочь романтическим отношениям‍

 

Американские ученые выяснили, что употребление кофе может помочь вашим отношениям. Новое исследование показало связь между кофе и удовлетворенностью романтическими отношениями. В исследовании ученым помогли молодожены. 

Многие медики считают употребление кофе благоприятным для организма, ведь оно уменьшает вероятность развития некоторых видов онкологии, заболеваний сердечно-сосудистой системы и печени. Более того, этот напиток оптимизирует когнитивные способности и снижает риск преждевременной смерти.

А недавнее исследование американских специалистов показало, что кофе способно положительно влиять на романтические отношения.

В эксперименте, длившемся на протяжении 7 дней, приняли участие 70 пар. Все испытуемые должны были сообщать о всех событиях происходящих в их жизни в этот период, а также об общем удовлетворении отношениями. Ученые анализировали конкретную область отношений молодожен (общение, конфликты, интимная связь).

На протяжении исследования проводилось каждодневное обследование молодых семей. Они сообщали о том, что с ними происходило (например сколько они конфликтовали, занимались сексом), а затем о том насколько их удовлетворяют отношения.

Оказалось, что семейные пары чувствовали себя счастливее, когда они лучше спали ночью. А при недостаточности сна оказался полезным кофе. Обнаружилось, что кофе способен влиять на общее самочувствие, настроение, а это, в свою очередь, положительно влияет на восприятие отношений.

Проанализировав все полученные данные специалисты пришли к выводу, что кофе оказывал влияние на депривацию сна, а также на саморегулирование. В научной статье психолог Мерилинского Университета отметил влияние этого напитка на настроение, общую удовлетворенность жизнью, а также на самочувствие, что в совокупности помогает налаживанию романтических взаимоотношений в паре.

Ранее проведенные исследования также показали, что кофеманы имеют меньший риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, и их печень и когнитивные способности находятся в более удовлетворительном состоянии. На основании полученных данных ученые рекомендуют не пренебрегать употреблением кофе, конечно же если нет противопоказаний.

Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях