Закрыть

Обо всём

Американский военнослужащий погиб в районе Мосула

 

В результате взрыва самодельной бомбы в районе иракского города Мосул погиб американский военный. Об этом информирует штаб коалиции, которая проводит операцию против ДАИШ (арабское название запрещенной в РФ группировки ИГИЛ) в Сирии и Ираке.

«Военнослужащий США скончался от ран, полученных в результате срабатывания самодельного взрывного устройства за пределами Мосула в Ираке 29 апреля», — цитирует  сообщение штаба.

Военная кампания по освобождению Мосула от ИГ продолжается уже более шести месяцев,  С террористами борются военизированные отряды полиции, силы быстрого реагирования и армейский спецназ. Поддержку с воздуха оказывают правительственная авиация и ВВС коалиции во главе с Вашингтоном.

За это время иракским военным удалось установить полный контроль над восточной частью города и значительно продвинуться на западе. В уличных боях с террористами задействованы военизированные отряды полиции, силы быстрого реагирования и армейский спецназ, поддержку с воздуха оказывает правительственная авиация и ВВС западной коалиции во главе с США.

Это уже не первые потери американских ВС за этот месяц. В минувший четверг минобороны США сообщило о гибели двух американских военнослужащих во время операции против боевиков ИГ на востоке Афганистана.

Имя и звание погибшего не разглашается. Известно, что он скончался от ран в результате срабатывания самодельного взрывного устройства.

Бои за Мосул ведутся уже более полугода. Пока армии Ирака при поддержке коалиции во главе с США удалось полностью освободить только восточную часть города.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях