Закрыть

История

Джон Макафи показал прототип наиболее защищенного в мире смартфона‍

 

Основатель компании McAfree Джон Макафи представил общественности самый защищенный смартфон в мире. Устройство назвали в честь создателя — John McAfee Privacy Phone. В продажу он поступит уже в этом году.  

Джон Макафи, известный разработчик антивирусного обеспечения, презентовал первый прототип наиболее безопасного девайса под названием John McAfee Privacy Phone. Смартфон является самым защищенным на сегодняшний день от взломов. Как заявляет сам создатель компании, он на множество лет опережает те телефоны, которые позиционируют себя в этой сфере, и у него нет аналогов.

По мнению Макафи, это единственный смартфон, который может похвастаться настоящей безопасностью. При создании модели была привлечена компания MGT, которая занимается информационной безопасностью. Стоимость самого защищенного в мире смартфона составит 1100 $.

Устройство сконструировано таким образом, что пользователь при помощи специальных переключателей может отключать некоторые функции смартфона. Например, есть возможность отключить камеру, микрофон или же геолокацию.

Веб-поиск также станет безопасным, так как для него предусмотрен анонимайзер. Макафи заметил, что данная разработка значительно опережает Blackphone и иные гаджеты, которые позиционируют себя как безопасные.

Точная дата выхода в продажу John McAfee Privacy Phone не сообщается. Однако известно, что его примерная стоимость не будет превышать 1100 долларов. Компания McAfree уже работает над следующим поколением защищенных смартфонов, которое станет доступно уже в 2018 году.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях