Закрыть

История

Илон Маск впервые продемонстрировал на Youtube видео подземных скоростных туннелей‍ под Лос-Анджелесом

 

Основатель и глава Tesla и Space X Илон Маск заявил, что в настоящий момент активно работает над своим новым проектом — сетью подземных скоростных туннелей. Об этом сообщает Business Insider. Во время выступления в рамках мероприятия TED Talk он также показал видеозапись того, как будет выглядеть законченный вариант его проекта.

Глава Tesla и SpaceX Илон Маск наконец рассказал новые детали по поводу еще одного своего проекта — сети туннелей под землей. Он продемонстрировал, как будет работать такой тоннель под Лос-Анджелесом. Изображения показали на конференции TED, а видео появилось на YouTube-канале компании Маска Boring.

Предварительно, компания хочет создать сеть подземных туннелей в Лос-Анджелесе. Проект от The Boring Company, основанной в конце 2016 года, является одним из последних у Маска. Руководит работой инженер SpaceX Стив Дэвис.

Маск рассказал, что автомобили будут перемещаться по тоннелю на специальных платформах, которые заберут машину прямо с улицы. Согласно видеозаписи, автомобили будут подъезжать к специальной платформе, которая будет опускать транспортное средство вниз. После этого платформа начинает двигаться под землёй вместе с автомобилем.

Скорость такой поездки достигает 200 км/ч. При этом сам автомобиль не двигается. В конце поездки автомобиль также поднимают наверх, откуда водитель уже сам едет по дороге на поверхности.
Скорости платформы хватит для доставки машины из Вествуда (пригород Лос-Анджелеса) до центра города.

Илон Маск впервые рассказал о начале строительства тоннеля 31 января 2017 года. Тогда он упомянул подготовку тестовой траншеи длиной 15 метров и глубиной 4,5 метра. Маск признался, что «понятия не имеет, что делает».


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях