Закрыть

Пресс-релизы

В чем преимущества и недостатки сайтов знакомств

 

Сайты знакомств соединяют одинокие сердца, но, часто, они также и разъединяют влюбленных, создавая между ними глубокую пропасть из непонимания и лжи. Общение в сети… заменяет ли оно реальное, и можно ли считать переписку с интимным подтекстом, изменой?

Пришел. Увидел. Полюбил. Лучшие сайты знакомств предлагают нам целое «поле» для выбора — собирай девушек и парней охапками, лишь бы желание на то было. Не нужно долгих вступлений, «цветочно-букетных» игрищ, десятка сообщений, и вы уже знаете о друг друге больше, нежели кто-либо из вашего близкого окружения. К тому же, все это удовольствие бесплатное, два клика – «бесплатные сайты знакомств» в поисковике «Гугл», и твой взгляд навеки погружен в несметное количество фотографий, лайков, интернет-свиданий и игр на подобии «бутылочки». А самое главное — интернет, в некоторой мере, раскрепощает, мы как-то невольно начинаем доверять тому, кто по ту сторону, обволакивая его в мантию призрачных идеалов. Для продвинутых в сфере интернет-общения существует даже рейтинг бесплатных сайтов знакомств, с помощью которого он сможет быстро определиться, где у него больше всего шансов «найти свою любовь». Но что делать, если вы уже состоите в отношениях, но узнали о том, что ваша половинка общается с кем-то еще на просторах онлайн-ресурсов? Можно ли этот шаг расценивать как измену? Попробуем разобраться. Итак:

  • во-первых, банальная переписка с противоположным полом еще не повод закатывать скандалы. Попытайтесь в спокойной обстановке обсудить данный вопрос с любимым человеком. Наверняка, прежде чем завести себе интернет-подружку (друга) они столкнулись с вашей, в первую очередь, невнимательностью и холодностью;
  • во-вторых, возможно, вы не даете вашему возлюбленному (возлюбленной) проявить себя в полной мере рядом с вами и таким образом он (она) ищет этого самовыражения по ту сторону голубого экрана. На первый взгляд чушь, но это так. То, чего нам недостает в реальном мире, мы неосознанно ищем в виртуальном общении;
  • в-третьих, человек, с которым общается ваша половинка, может быть скорее его (ее) соратником по неким увлечениям, хобби, профессиональным делам. Вы можете искать черную кошку в черной комнате, приравнивая любую интернет-переписку к интимной. Если у вас и вашего парня (девушки) наблюдается не столь явный резонанс в интересах, то вполне нормально, что один из вас будет пытаться этот факт компенсировать общением с тем, кто более схож с ним в этом плане.

Без сомнения, этот список не панацея для определения есть ли кто-то на «виртуальной» стороне у вашего любимого (любимой), но, так или иначе, это маячок для каждого из вас. Интернет общение — это еще не измена! Современный мир — это мир клавиш и экранов, поэтому прежде чем выставить претензии дорогому человеку вспомните о том, сколько времени лично вы проводите в сети, возможно, вы сами не лучше? «В чужом глазу и щепка видна, в своем и бревна не заметишь», — помните, порою, обвиняя кого-то, мы желаем больше наказать себя за какие-то недостатки или огрехи в прошлом, нежели того, кто рядом.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях