Закрыть

История

Google выпустил приложение, позволяющее делать идеальные фотоснимки в темноте

 

Специалисты компании Google рассказали о новом методе ночной съемки в полной темноте. Программисты выпустили уникальное приложение SeeInTheDark, которое позволяет обрабатывать фотографии, сделанные без дополнительной подсветки.

Флориан Кайнц, который является разработчиком компании Google, создал уникальную программу, которая позволяет в режиме реального времени обрабатывать снимки, сделанные без света. Она работает на основе алгоритма, выделяющего показатели света и тени, в итоге преобразовывая фотографии.

Приложение пока экспериментальное и нуждается в соблюдении ряда условий. Одним из данных условий является надёжная фиксация смартфона. В свою очередь это помогает избежать различных лишних шумов на фотоснимке.

Приложение обрабатывает 60 фотографий, делаемых камерой смартфона за 2-3 сек. Камера смартфона в данном случае настраивается под ночную съёмку непосредственно в ручном режиме. В ходе съёмки она делает большое количество фотоснимков. Приложение потом обрабатывает все фото, убирает шумы, делая из шестидесяти снимков один высокого качества.

Эксперт отметил, что на выходе его программа позволяет создать снимки, не отличимые от профессиональных. Кроме того, приложение выравнивает все текстуры настолько тщательно, что даже размытые фрагменты изображения становятся четкими. По словам специалиста, в будущем программа появится в общем доступе, однако пока проходит предварительные тестирования.

Проверка нового приложения проводится на гаджете Google Pixel. По словам представителей компании, в будущем данная технология может полностью вытеснить стационарную подсветку, которая требует большого количества энергии, сажая аккумулятор при использовании.

В данном случае разработчик понимает, что работа с приложением в ручном режиме занимает время, является не особо удобным. Вследствие этого Кайнц собирается в текущем году создать автоматическую версию. Её можно будет скачать, а также установить на смартфоны от Google. Стоит отметить, что фотоснимки сделаны на камеры Google Pixel, а также Nexus 6P.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях