Закрыть

История

Ученые назвали три необходимых для жизни человека продукта, которые нужно употреблять ежедневно

 

Ученые назвали три продукта питания, которые помогут продлить молодость и поддержать здоровье в прекрасном состоянии. Кто бы мог подумать, что это привычные нам грецкие орехи, яблоки и морковь.

Американские ученые провели крупное исследование и поняли, что в рационе нельзя обойтись без яблок, грецких орехов и моркови. Диетологи отмечают, что они способны восстанавливать клетки человеческого организма естественным образом. Кроме того, эти продукты богаты витаминами и хорошо утоляют чувство голода.

По мнению специалистов, для здоровья людям просто необходимо есть яблоки. В этих плодах содержится большое количество природных веществ, способных предотвратить сердечно-сосудистые и онкозаболевания. Яблоки обладают волшебным свойством устанавливать баланс между кислотой и щелочью, эти фрукты регулируют уровень сахара в крови. Яблоки могут помочь в борьбе с сахарным диабетом, уменьшить риск тромботических инсультов и снизить вероятность развития слабоумия.

Эксперты отметили, что в яблоках есть много пектина, углеводов, клетчатки, крахмала, витаминов и минеральных веществ. Причем диетологи добавляют, что лучше есть целые яблоки, а не пить яблочный сок, так как он теряет 80 процентов кверцетина во время обработки. Хранить эти фрукты лучше в холодильнике.

Морковь, по мнению врачей, оказывает положительное влияние на систему пищеварения и способствует стабильной работе кишечника. Она замедляет всасывание сахара, понижает уровень холестерина.

Морковь содержит бета-каротин и клетчатку, богата витамином А, фолиевой кислотой, калием и другими полезными веществами. Этот овощ, как известно, улучшает зрение и снижает риск заболеваемости раком легких.

Специалисты рекомендуют хранить морковь в полиэтиленовом пакете в холодильнике. При этом желательно избегать ее соседства с яблоками, так как выделяемый ими газ может придать моркови горький вкус.

Грецкие орехи нормализуют артериальное давление, улучшают работу головного мозга, понижают уровень холестерина. Более того, они могут помочь в предупреждении диабета.

Хранить грецкие орехи нужно в прохладном сухом месте, а после вскрытия упаковки желательно поместить их в запечатанный герметичный контейнер, чтобы продукты сохранили свежесть.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях