Закрыть

История

У тибетцев обнаружили гены, которые наделяют их сверхспособностями

 

Ученые обнаружили у жителей Тибета необычный «ген выживания», который наделяет жителей этого района Центральной Азии необычными способностями. Это связано с географическим расположением Тибета. Так, на большой высоте в Гималаях довольно тяжело выдержать недостаток кислорода и низкие температуры. Но тибетцы стойко переносят все невзгоды подобных погодных условий. Это обусловлено пятью супер-генами их организма.

Условия в Гималаях, особенно на большой высоте, являются достаточно сложными. Самым трудным для человека может оказаться нехватка кислорода и довольно низкая температура.

Однако, несмотря на это, жители Тибета умудряются не только выживать в этих горах, но еще и при этом себя чувствовать достаточно комфортно. Так, согласно результатам исследований, тибетцы обладают пятью супер-генами, помогающими им легко существовать даже в самых трудных условиях.

Эксперты установили, что один из супер-генов относится еще к древнейшим предкам человека, так называемому «Денисовскому человеку». Отмечается, что он жил более 40 тысяч лет назад, а поскольку тибетцы проживали на огромных высотах в условиях засушливого климата на протяжении многих тысячелетий, их организм эволюционировал, максимально адаптируясь под окружающую среду.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях