Закрыть

История

Ученый выяснили, что удовлетворение от секса продолжается два дня

 

Исследователи из университета Флориды пришли к выводу, что удовольствие от интимной близости может длиться на протяжении двух дней. Как оказалось, в тех парах, в которых перерыв между половыми актами длится именно такое количество времени, отношения более гармоничные.

Исследователи уже давно установили, что сексуальное удовольствие является не только залогом хороших отношений, но и психического и физического здоровья партнёров. Американские учёные добавляют, что удовлетворение от хорошего секса человек продолжает получать ещё два дня.

Специалист Университета Флориды опубликовали результаты исследования, в котором говорится о продлении удовольствия, получаемого от секса. По данным ученых, для достижения максимального удовольствия необходимо делать перерывы.

Речь идет не только о психологическом здоровье, но и о физическом тонусе человека. Именно поэтому для достижения максимального результата рекомендуется делать перерывы на два дня.

Такие данные были получены американскими учёными. Они провели исследование среди 214 молодых семейных пар. В течении двух недель они записывали даты занятий сексом и ощущения, которые они получали от интимной близости. Оказалось, что полного взаимопонимания достигали пары, которые делали это с перерывом в два-три дня.

Специалисты отмечают, что именно  удовлетворение в постели крайне положительно влияет на психологическое и на физическом здоровье людей, поэтому интимная близость имеет большое значение в их жизни. Также они пришли к выводу, что пауза между половыми актами поможет тем, кто планирует зачать ребёнка.

Также исследователи полагают, что определенный «график» позволяет повысить шанс зачатия и делает отношения между мужчиной и женщиной более крепкими. Учёные отмечают, что 48 часов — это тот срок, который необходим мужским гормонам, чтобы восстановить запас и качество спермы. Это жизненно необходимо для успешного зачатия ребёнка.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях