Закрыть

История

Amazon разработала для модников личного стилиста: компания представила новый гаджет — управляемую голосом камеру Echo Look

 

Американская компания Amazon выпустила в США устройство Echo Look с 5-мегапиксельной камерой и голосовым управлением. С его помощью можно делать фотографии и снимать небольшие видеоролики, сообщает «Лайф».

Торговая площадка Amazon представила новый гаджет с голосовым управлением Echo Look, способный распознавать пользователя, снимать короткие видео, фотоссесии и давать рекомендации по созданию стильного образа.

Новое устройство Echo Look призвано расширить возможности пользователей ПК, так как способно распознавать человека и выполнять его голосовые команды. Теперь любители селфи могут проводить сьемку в разных ракурсах благодаря голосовым командам. Следует упомянуть, что в настройках устройства есть опция размытого фона.

Самообучаемый гаджет обладает функцией создания библиотеки стилей, создает рейтинг стилей и приводит сравнение различных нарядов пользователя. Echo Look поможет выбрать интересный и актуальный образ за несколько минут благодаря органичному сочетанию самообучения, накопления данных и экспертному мнению стилистов.

Но Amazon предложил и нечто новое. Используя платформу машинного обучения, Style Check сравнивает две фотографии в разных нарядах и предлагает «лучший» из них. Amazon утверждает, что оценка гардероба производится с учетом современных тенденций, совместимости цветов и стилей. По словам Amazon, благодаря обратной связи с группой экспертов по моде, интеллект устройства и разумность его советов со временем будут повышаться.

Без использования Style Check устройство просто делает фотографии с размытым фоном. Владелец может от души крутиться перед камерой, рассматривая себя в разнообразных нарядах со всех сторон на экране телефона.

В свободной продаже Echo Look нет. Чтобы получить возможность приобрести его, нужно оставить запрос на сайте Amazon.

Устройство включает в себя LED освещение, чувствительный микрофон, 5 Мпк видеокамеру и голосовой помощник Alex. Видео может быть просмотрено в режиме реального времени или же записано для последующей публикации в Сети или обмена изображениями. Камера обладает встроенным датчиком глубины. Echo Look умеет читать аудиокниги, сообщать новости, получать обновления погоды, контролировать домашние смарт-устройства.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях