Закрыть

История

Amazon представила управляемую голосом камеру-стилиста Echo Look‍, которая подбирает одежду пользователям

 

Корпорация Amazon представила Echo Look — голосового помощника с 5-мегапиксельной камерой. Устройство, управляемое голосом, может делать фотографии или снимать короткие видеоролики, благодаря которым модники смогут рассмотреть себя в новом наряде со всех сторон. Об этом пишет портал Mashable. 

Компания Amazon представила новое устройство в серии Echo с поддержкой голосового помощника Alexa. Гаджет называется Amazon Echo Look и сочетает в себе возможности колонки, камеры и «стилиста». По словам представителей Amazon, качество фотографий или видео с камеры Echo Look позволит без стыда делиться ими в соцсетях.

Amazon Echo Look обладает всеми возможностями устройства серии Echo, включая встроенный динамик и систему микрофонов, что позволяет ей улавливать и распознавать голосовые команды пользователя через всю комнату. Также система включает светодиодную подсветку, камеру глубины и технологию компьютерного зрения, помогающая сфокусироваться на пользователе и размыть фон.

Но главным преимуществом своего нового электронного девайса корпорация считает услугу Style Check. С помощью машинного обучения и советов профессиональных стилистов Echo Look рассматривает и оценивает фотографии пользователей в разных ракурсах и комплектах одежды. Вердикт о том, насколько наряд является подходящим, девайс основывает на его размере, цвете, стиле и последних трендах.


Представители Amazon настаивают, что со временем советы Echo Look станут гораздо точнее, потому что пользователи будут оставлять свои отзывы и пожелания.

На данный момент Amazon Echo Look доступна только по приглашениям, как и оригинальная колонка Amazon Echo при запуске. Цена составляет 200 долларов США, причем исключительно на территории США.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях