Закрыть

История

Первый в этом сезоне тайфун образовался в Тихом океане: стихии присвоено название «Муйфа»

 

Первый в этом сезоне тайфун, который зародился у побережья Филиппин, получил название «Муйфа». Как сообщает ТАСС, такое название связано с цветением сливы и было изначально предложено Макао. Тайфун преобразовался из тропического циклона, который сейчас бушует к востоку от Филиппин.

Согласно данным представителей национального метеорологического управления Японии, находящийся к востоку от побережья Филиппин тропический циклон, преобразовался в первый в нынешнем году тихоокеанский тайфун. Природное явление, согласно международной классификации, назвали «Муйфа».

По данным последних наблюдений, скорость ветра в центральной части тайфуна составляет 18 метров в секунду, прорывы достигают 25 метров в секунду. Эксперты прогнозирую движение тропического шторма в северо-восточном направлении.

Согласно официальным данным национального метеорологического управления Японии, в 2016 году в Тихом океане образовалось 26 подобных природных явлений. Шесть из них выросли до масштабов супертайфунов, добрались до суши и нанесли серьезнейший ущерб странам Азиатско-Тихоокеанского региона. Во всех случаях не обошлось без человеческих жертв.

 


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях