Закрыть

История

Эксперты: Samsung Galaxy S8 имеет повышенную хрупкость

 

Новый флагманский смартфон от южнокорейского электронного гиганта Samsung является довольно-таки уязвимым девайсом, когда речь идет о падениях — говорят сотрудники страховой компании SquareTrade, которые подвергли Samsung Galaxy S8 специализированным тестам и пришли к таким выводам.

Эксперты рассказали, что тестирование нового смартфона Samsung Galaxy S8 показало, что он обладает повышенным показателем хрупкости. По словам ученых, смартфон может получить повреждения даже при легких падениях.

Научное издание ToDay News Ufa сообщает, что смартфон получил средне-высокий риск получения повреждений. Эксперты отмечают, что данная новость явно не пойдет на пользу новым смартфонам, которые и так столкнулись со слишком большим количеством недостатков. Боковые и задние панели, которые должны оказывать защитную функцию, наоборот, оказались наиболее восприимчивыми к повреждениям.

Несмотря на большие проблемы с критикой, более 89% поклонников Samsung заявили, что они готовы приобрести новые смартфон. Новый дизайн «экран без ограничений», которым обладает Samsung, проявил себя не с самой лучшей стороны в тесте на прочность. Аналитики предполагают, что новый iPhone, экран которого будет даже больше экрана нового смартфона от Samsung, может столкнуться с теми же проблемами.

При этом в The Independent признают, что Samsung Galaxy S8 — «самый красивый смартфон на рынке», а его «бесконечный» экран «визуально ошеломляет».


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях