Закрыть

Обо всём

Тереза Мэй оговорилась и призвала к борьбе с туризмом

 

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй допустила досадную оговорку в ходе своего выступления с речью в Уэльсе во вторник. Как отмечает портал , глава британского правительства заявила, что страна готова возглавить мировую борьбу с туризмом.

Глава британского правительства Тереза Мэй допустила забавную оплошность в ходе своего выступления с речью перед жителями Уэльса — она перепутала слова «туризм» и «терроризм», так что в итоге заговорила про «мировую борьбу с туризмом», пишет .

«…мы хотим заключать торговые сделки по всему миру для экспорта британских товаров и услуг. Мы хотим вести за собой мир в предотвращении туризма», — заявила Мэй.

 

Несмотря на то, что фраза приобрела довольно провокационный смысл, Мэй не заметила ошибки и спокойно продолжила: «Мы хотим сделать Соединенное Королевство самой сильной и безопасной страной в Европе».

Вслед за этим премьер упомянула проблему рабства в современном мире и вопрос национальной безопасности, что дало британским СМИ повод предположить, что Мэй все-таки оговорилась и на самом деле имела в виду терроризм.

Как отмечает газета , сама глава кабинета министров Великобритании на эту ошибку внимания не обратила и, не став исправлять собственную оплошность, невозмутимо продолжила речь.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях