Закрыть

История

Ученые: исследования показали, что авокадо нормализует вес и работу сердца‍

 

Американские ученые из Флоридского Атлантического университета провели интересное исследование и рассказали о влиянии авокадо на здоровье человека. Как оказалось, эта зеленый фрукт нормализует работу сердечно-сосудистой системы и даже предотвращает сахарный диабет. 

Сотрудники Флоридского Атлантического университета проанализировали влияние употребления авокадо на здоровье человека. Они провели исследование и выяснили, что экзотический для России плод стимулирует работу сердца и благоприятно влияет на эндокринную систему. Этот факт подтверждается в 129 научных исследованиях по всему миру на тему метаболического синдрома.

Этот фрукт нормализует работу сердца, очищает кровь, понижая уровень сахара в ней, и за счет усиления метаболических процессов снижает массу тела. Чтобы добиться нужного результата следует лишь посидеть на строгой диете с авокадо.

Ученые отмечают, что около половины американцев страдают от нарушения обмена веществ, что приводит к развитию сердечно-сосудистой системы и ожирения, а также к преждевременной смерти. Болезнь молодеет, и вскоре молодежь поставит антирекорд – нынешнее поколение станет первым, чья продолжительность жизни короче, чем у родителей.

«По причине избыточного веса большинство американцев умирают преждевременно, — передает слова профессора Парвати Перумаредди портал Mercola. – Диета с употреблением авокадо поможет предупредить метаболический синдром».

Исследователи надеются, что их выводы относительно пользы авокадо помогут в борьбе с указанными проблемами.

Ранее сообщалось, что авокадо также способствует сохранению женских здоровья и красоты.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях