Закрыть

Праздники и приметы

Барбра Стрейзанд отмечает День Рождения

 

Сегодня, двадцать четвертого апреля Барбра Стрейзанд празднует День Рождения. Знаменитой музыкальной исполнительнице исполнилось семьдесят пять лет. Несмотря на свой значительный возраст, женщина продолжает работать в сфере культуры, наделяя ее особым смыслом. Поклонники уже принялись открывать шампанское и гласить радостное «ура» в то время, пока средства массовой информации вспоминают наиболее красочные моменты жизни этой легендарной личности.

Барбара Джоан Стрейзанд появилась на свет в 1942 году в одном из провинциальных районов Нью-Йорка. Желание стать известной музыкальной исполнительницей пришло к девочке от матери, Иды Розен. Женщина работала певицей в джаз-коллективах в ресторанах и барах. Позднее родительница будущей знаменитости сменила место занятости на кресло секретаря в средней школе. Отец Барбы Стрейзанд, Эмануэль был учителем иностранного языка в учебном заведении, где и познакомился с Идой Розен. Кончина мужчины пришлась на то время, когда ребенку было всего пятнадцать месяцев.

Мультиартист

Маленькую Барбру Стрейзанд интересовали самые различные культурные сферы деятельности: кинематограф, музыка и театр. В последней девушка выступила в 1959 году, а годом позднее – попробовала свои силы в качестве вокалистки. В итоге барышня остановила свой взор на мюзиклах, где два ее таланта проявлялись в одном обрезе. С наступлением 1963 года Барбра Стрейзанд отправилась искать контакты, которые занимались записыванием музыкальных пластинок. В течение нескольких месяцев девушка составила сборник композиций, которые позднее появились на физических носителях.

Музыкальная исполнительница всегда стремилась делать акцент на своей исключительности и неординарности творческого подхода. Каждый выход на сцену не мог обойтись без экзотического одеяния. Изначально имя американской певицы звучало как «Барбара», однако вокалистка решилась лишить его одной буквы. В результате – зажигательная Барбра Стрейзанд.

На своем примере

Имя талантливой девушки зазвучало по-новому после того, как на Бродвее был представлен мюзикл под названием «Смешная девчонка» с ней в главной роли. Музыкальный спектакль поставлен Фанни Прайс, решившей воплотить на сцене собственные воспоминания. Данная постановка возымела огромный успех среди зрительской аудитории, на чем решили сыграть ее создатели.

Режиссер Уильям Уайлер пригласил на место сценариста саму Фанни Прайс, а «смешной девчонкой» снова стала Барбра Стрейзанд. Известная актриса получила за убедительную игру золотую статуэтку от американской киноакадемии «Оскар». По словам самой знаменитости, у нее получилось хорошо отобразить героиню, поскольку она соотносила персонажа с самой собой. У успешного фильма, конечно же, был сиквел, получив название «Смешная леди». Правда, на этот раз обязанности режиссера взял на себя Герберт Росс в 1975 году. По большей части Барбра Стрейзанд специализировалась на музыкальных спектаклях, однако позднее женщина начала пробовать себя и на других позициях.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях