Закрыть

История

Исследование: отдых в сельской местности благотворно отражается на здоровье

 

Сотрудники Государственного университета Орегона установили, что поездка в сельскую местность улучшает физическое и эмоциональное здоровье человека.

Ученые из США в рамках научной работы установили, что время, которое было проведено в сельской местности, положительно влияет на здоровье. Это объясняется тем, что отпуск, проведенный в селе, способствует душевному равновесию и улучшению всех жизненно важных показателей. Все полученные результаты были опубликованы в одном из научных изданий.

В проведенном исследовании было задействовано около 4,5 тысячи добровольцев. Для того, чтобы оценить связь между наслаждением жизнью и окружающей средой, специалисты изучили тринадцать разнообразных факторов, среди которых доступ к ресурсам, стрессовым ситуациям, снижающимся из-за пребывания на свежем воздухе в селе.

Подавляющее большинство респондентов подчеркнули, что пребывание на свежем воздухе в сельской местности помогает справиться со стрессом, и дает ощущение душевного комфорта, улучшая общее самочувствие человека.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях