Закрыть

История

Эксперты рассказали о пользе пива и арахиса для любителей спорта

 

Ученые из британского Университета Сент-Эндрюс заявили, что после спортивной тренировки помогут восстановится арахис и два бокала пива. Такое сочетание по их мнению помогает восстановлению водного баланса в теле человека.

Интенсивные физические нагрузки могут привести к обезвоживанию, которое, как известно, опасно для здоровья. Употребление пива и арахиса способствует восполнению запаса жидкости.

Исследователи отмечают, что сочетание арахиса и пива в борьбе с обезвоживанием эффективнее обычной воды. Арахис богат калием, а в пиве содержится много углеводов и витаминов.

Эксперты настаивают на том, что арахис не должен быть соленым. Пиво же следует употреблять светлое и слабоалкогольное. В день рекомендуется выпивать не более одного литра пива и съедать менее 50 граммов арахиса.

Тренироваться нужно на пустой желудок. Занимаясь спортом натощак, человек сжигает больше жира. Кроме того, такие занятия способствуют ускорению метаболизма. Все это положительно влияет на здоровье, передает MED daily.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях