Закрыть

Праздники и приметы

Смертник на автомобиле протаранил ворота американской базы в Афганистане

 

В понедельник, 24 апреля, автомобиль под управлением смертника взорвался, протаранив ворота американской военной базы в восточной афганской провинции Хост.

Официальные представители армии США пока сообщили лишь ограниченные подробности об инциденте, в организации которого подозревают боевиков Талибана. Атака совпала с визитом в Кабул главы Пентагона Джеймса Маттиса, сообщает Reuters.

Нападавшие взорвали бомбу в автомобиле у въезда на территорию военной базы Чапман. На этом секретном объекте расположены американские инструкторы, сотрудники спецподразделений и представители частных военных подрядчиков.

«Я знаю об атаке, организованной с помощью заминированного автомобиля, на одни из ворот американской базы, но нам не разрешено раскрывать подробную информацию», — сказал представитель губернатора провинции Хост Мубарес Мохаммад Задран.

Представитель военного ведомства США в Афганистане капитан Уильям Сальвин также подтвердил факт взрыва автомобиля у ворот военной базы. Он также рассказал, что несколько человек погибли в результате происшествия, но среди них нет представителей американских сил или стран западной коалиции.

Напомним, что три дня назад более 140 афганских солдат были убиты в результате нападения на их базу боевиков Талибана, переодетых в военную форму.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях