Закрыть

Праздники и приметы

Глава КНР Си Цзиньпин призвал власти США проявить сдержанность в отношении КНДР

 

Власти США должны проявить сдержанность в отношении КНДР, чтобы избежать эскалации ситуации на Корейском полуострове. Об этом сообщил глава КНР Си Цзиньпин в ходе телефонного разговора с президентом США Дональдом Трампом.

«Председатель КНР Си Цзиньпин призвал все стороны проявлять сдержанность по вопросу Северной Кореи», — говорится в сообщении.

Си Цзиньпин также добавил, что официальный Пекин выступает против действий, которые нарушают резолюции Совета Безопасности ООН.

 23 апреля официальное издание Трудовой партии КНДР «Нодон синмун» сообщило, что Северная Корея готова нанести удар по американской авианосной группе, которую направили к Корейскому полуострову.

Ранее Трамп  разговор с премьер-министром Японии Синдзо Абэ. Собеседники согласились поддерживать тесные контакты по вопросу Северной Кореи и условились, что будут требовать от Пхеньяна сдержанности, поскольку напряженность в регионе повышается.

Ситуация на Корейском полуострове — одна из самых напряженных тем международной политики. Ранее сообщалось, что США готовы нанести упреждающий удар по северокорейским военным объектам, если Пхеньян решится еще на одно ядерное испытание. КНДР заявила, что в этом случае осуществит превентивный удар. Позже источники , что Вашингтон в настоящий момент не намерен использовать военную силу против Северной Кореи, а сосредоточится на оказании дипломатического и санкционного давления.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях