Закрыть

История

Аномальные вспышки на Солнце насторожили ученых NASA

 

Сотрудники NASA заявили, что на поверхности Солнца были зафиксированы аномальные вспышки. Сейчас ученые выясняют, с чем связано подобное космическое явление. Специалисты затрудняются с однозначным ответом по данному явлению. Об этом рассказали представители NASA. 

Ученые NASA отметили аномальную активность на Солнце, особенно сильно ее влияние на Землю было ощутимо в воскресенье, 23 апреля. В настоящее время соответствующие фрагменты видеозаписей детально изучаются экспертами.

Научные сотрудники Национального аэрокосмического агентства США сочли аномальными длинные и очень яркие каскадные петли — потоки заряженных частиц. Это явление встречается достаточно часто.

По словам астрофизиков, за все время изучения поверхности Солнца эти каскадные вспышки действительно необычные. Их яркость и длина в этот раз были слишком большими.

Сейчас специалисты затрудняются с однозначным ответом по данному явлению. Однако, как заверили астрофизики, они не окажут негативного влияния на Землю.

Вместе с тем, зафиксированная активность настораживает NASA. Ведь, согласно показаниям приборов, за всю историю наблюдений эта вспышка стала самой яркой.

В связи с этим земляне могли почувствовать ее воздействие в виде “магнитных бурь”. Ученые продолжают анализировать полученный материал.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях