Закрыть

Пресс-релизы

Аэропорт Пулково собирается применить облачную технологию IaaS

 

Аэропорт Пулково намерен использовать IaaS, чтобы зарезервировать информацию и сократить затраты. Облачное решение поможет реализовать международный проект.

Когда «Воздушные Ворота Северной Столицы» задумались о применении облака, схема оплаты за использованные ресурсы оказалась наиболее привлекательной. На момент выбора «ИТ-ГРАД» был единственной компанией в Санкт-Петербурге, предлагающей такую услугу.

«Размещая сервисы на собственной площадке, мы ставим для себя определенные приоритеты. Учитывая возможные риски совершения актов незаконного вмешательства в работу аэропорта, задумываемся о применении облачных решений. С помощью облака аэропорт получает возможность резервирования имеющейся информации и сокращения капитальных затрат», — отметил руководитель отдела экспертов дирекции ИТ ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы» Александр Костин.

Облако потребовалось и для реализации международного проекта, подразумевающего передачу 14 аэропортов Греции в новую организацию. При совместном участии с Fraport AG аэропорт Пулково экстраполировал серверное ядро инфраструктуры в облако «ИТ-ГРАД». Далее последовало тестирование и организация канала до Греции.

Сегодня облако «ИТ-ГРАД» используется как резервное: в 2016 году проводилось тестирование решений в условиях имитации их выхода из строя. Сервисы, прекратившие локальное функционирование, запускались с резервного сайта в облаке. В этот момент проводилась оценка временных интервалов, действий операционных подразделений и реакция на происходящие инциденты. Запущенные сервисы около суток работали в облаке «ИТ-ГРАД».

Справка:

ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы» (http://www.pulkovoairport.ru/) реализует первый в авиационной отрасли России проект на основе государственно-частного партнерства без привлечения бюджетных средств. Наравне с управлением операционной деятельностью аэропорта важной задачей в работе компании стала реконструкция и модернизация аэропорта, обеспечивающая обслуживание пассажиров на уровне С по классификации IATA.

ГК «ИТ-ГРАД» (http://www.it-grad.ru/) — облачный провайдер, с 2008 года предоставляющий облачные сервисы (IaaS, SaaS) для корпоративного сектора и государственных учреждений. «ИТ-ГРАД» владеет собственной географически распределенной инфраструктурой (ЦОДы в России, Казахстане, Евросоюзе), построенной на базе решений NetApp, Cisco, Dell, Juniper. «ИТ-ГРАД» является первым в России IaaS-провайдером на базе технологий VMware, владельцем единственного в России Центра компетенции NetApp и крупнейшим поставщиком IaaS в РФ по данным CNews Analytics.

Контакты:

115088, Москва, ул. Южнопортовая, 5, стр.1, оф. 409

+7 (495) 748-05-77

info@it-grad.ru


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях