Закрыть

История

Учёные: отходы могут очистить воздух планеты от углекислого газа‍

 

Британские учёные убеждены, что отходы сталелитейной промышленности могут снизить уровень углекислого газа в воздухе. К таким выводам эксперты пришли после детального изучения влияния отвалов на атмосферу.

Британским ученым удалось разработать инновационную технологию для борьбы с углекислым газом в атмосфере Земли при помощи отходов сталелитейной промышленности. Для реализации нового проекта было выделено порядка 300 тысяч долларов.

В рамках этой технологии предусматривается переработка отходов сталелитейной промышленности. Уникальность этого метода в том, что с его помощью можно бороться с углекислым газом, используя отходы.

Специалисты считают, что усовершенствование технологии переработки сталелитейных отходов может повысить поглощаемость углекислого газа из атмосферы. На основе имеющихся данных, учёные полагают, что таким способом удастся немного стабилизировать температуру на планете. Сообщается, что для разработки такой технологии потребуется около трёх лет.

Уточняется, что 200 миллиардов тонн отходов смогут поглотить 100 тонн углерода. В данный момент ученые проводят дополнительные исследования в рамках своей теории.

Основной целью нового проекта британских экспертов является повышение уровня поглощаемости углекислого газа из атмосферы сталелитейными отходами, что, в свою очередь, станет важным шагом в борьбе с глобальным потеплением.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях