Закрыть

Обо всём

Трамп подпишет указ по разработке газа в прибрежных зонах США

 

В декабре 2016 года тогда еще действующий президент США Барак Обама наложил запрет на разработку новых нефтегазовых месторождений на принадлежащих Соединенным Штатам участках в Атлантическом океане и Арктике

Президент США Дональд Трамп подпишет на этой неделе указ, касающийся разработки нефти и газа в прибрежных районах США, пишет издание Politico со ссылкой на источники, знакомые с планами администрации.

По данным издания, Трамп также намерен подписать ряд указов по кибербезопасности, делам ветеранов и сельского хозяйства. Всего же президент США, как отмечает издание, планирует подписать 32 указа.

Одно из распоряжений будет касаться «обзора мест, подходящих для разведки газа и нефти у берегов страны», а также конкретные установки, касающиеся разработки ресурсов , пишет издание, отмечая, что это будет первым шагом администрации по бурению скважин нефти и газа на шельфе.

Кроме того, ожидается, что Трамп издаст указ, предписывающий МВД пересмотреть список национальных памятников в соответствии с Законом о древностях США 1906 года. Как уточнила газета, республиканцы  за то, что он отнес к национальным памятникам более двух десятков мест, в результате чего там были запрещены буровые работы, добыча полезных ископаемых и рыболовство.

В Белом доме данную информацию не прокомментировали.

По данным издания, эти указы могут стать одними из 32 поручений президента, которые он издаст к пятнице.

Всего на следующей неделе Трамп в преддверии 100 дней на посту президента может подписать 32 указа.

Бывший президент США Барак Обама в декабре 2016 года заблокировал выдачу лицензий на разведку и бурение нефтяных скважин на шельфе Атлантического океана и в прибрежных водах Аляски. Запрет затрагивает воды в Чукотском море поблизости с Аляской, море Бофорта и часть Атлантического океана от Новой Англии до Чесапикского залива. Запрет был введен совместно с Канадой, запретившей добычу нефти и газа в своих арктических водах.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях