Закрыть

Общество

Сантехник из Бурятии победил в интеллектуальном шоу «Своя игра» на НТВ: сегодня земляки поздравляют Чимита Дармаева

 

Сегодня, 22 апреля, в эфир вышел выпуск телевикторины «Своя Игра» с участием улан-удэнца. Попасть на федеральный телеканал удалось сантехнику Чимиту Дармаеву, сообщает «Комсомольская правда».

«Чимит, рискуй поменьше», писали ему друзья в соцсетях. Но риск в итоге только помог.

Разбирается не только в устройстве труб, смесителей, ванн да раковин, но еще и знает, кто придумал смайлик, и многое другое. Сантехник из Бурятии Чимит Дармаев победил в интеллектуальном шоу «Своя игра» на телеканале НТВ.

Как раз вопрос о том, что предложил использовать в переписке в 1982 году профессор университета Карнеги-Мелонна Скотт Фалман и стал решающим. Чимит ответил на него верно и набрал 10 601 очко. Противниками сибиряка были преподаватель Владимир Сорокин из Вологды и сотрудник центра молодежной инициативы Евгений Быстров из Балаково. В итоге Евгений выбыл из игры, уйдя в минус, а Владимир набрал только 2 745 очков.

Записывали программу ещё в марте, однако тогда, как сообщал сам Чимит в соцсетях, обнародовать результаты было запрещено. Все участники, как это обычно и бывает, подписали документ о неразглашении. Сегодня же мужчина официально принимает поздравления. «Рисковый парень» (так назвал Чимита и ведущий) в битве с педагогом и сотрудником Центра молодёжной инициативы лидировал во всех раундах, а после одолел своего противника в финале. В следующей игре Чимит будет играть уже за центральным игровым столом.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях