Закрыть

История

Ученые определили, какой алкогольный напиток является самым опасным для здоровья человека

 

Учёные из Канады сообщили, что наиболее опасным «миксом» является алкоголь в сочетании с энергетиком. Такая смесь приводит не только к учащению сердцебиения, но и к повышению риска получить травму тела.

 После проведенных исследований учеными был назван самый опасный напиток. Ранее ими сообщалось, что нельзя смешивать алкоголь и энергетические напитки, потому что это увеличивает скорость сердцебиения и может привести к аритмии. Теперь же выяснилось, что данный коктейль увеличивает еще и шансы получить травмы.

Специалистами было рассказано, что во время алкогольного опьянения человек хуже контролирует свое тело, а из-за энергетического напитка в разы повышается активность и тело хочет действовать, а не сидеть на месте. Это приводит к совершению необдуманных поступков и решений. Такие выводы были сделаны после проведения исследования, в ходе которого выяснилось, что такая связь действительно существует, и не стоит смешивать алкогольные и энергетические напитки.

Учеными было отмечено, что большинство людей травмируется в конфликтах и ДТП, которые возникают из-за неконтролируемых вспышек гнева. Употребление алкоголя приводит к притуплению чувств, и желанию спать, однако энергетики мешает уснуть, и человек становится более активным и не способным оценить уровень опасности своего опьянения, что и приводит к травмам.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях