Закрыть

История

Исследование: устройства для записи данных о здоровье увеличат продолжительность жизни

 

Ученые раскрыли секрет высокой продолжительности жизни. По данным специалистов, на это в значительной мере оказывают влияние устройства о записи физического состояния. 

Специалисты выяснили, что специальные устройства, которые записывают данные о состоянии здоровья человека, могут значительно увеличить продолжительность жизни.  Чтобы доказать этот факт, экспертам пришлось провести целое теоретическое исследование.

По словам медиков, данные устройства ведут запись состояния и изменения самочувствия отдельного человека. Данные подобного исследования были предоставлены журналу Medical Economics. Как отмечают ученые, подобная тенденция является положительной, а в будущем это устройство сможет спасти жизнь многим пациентам.

Также известно, что это изобретение может оказаться продуктивным нововведением для медиков. Используя подобные гаджеты, специалисты смогут следить внимательнее за здоровьем больных, а также вовремя выявлять определенные отрицательные эффекты. Как заявляют специалисты, в скором времени такие устройства, которые считывают состояние пациента, смогут продлить жизнь человека в среднем на 15%.

Эксперты уверены, что устройства, фиксирующие здоровье, помогут врачам также контролировать хронические заболевания пациентов, что и увеличит их продолжительность жизни.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях