Закрыть

Обо всём

Президент РЖД Олег Белозеров заработал 172,9 млн рублей в 2016 году

 

Президент государственной железнодорожной монополии Российские железные дороги (РЖД) Олег Белозеров в 2016 году получил доход в размере 172,9 млн рублей. Это следует из декларации, опубликованной на сайте компании.

В 2015 году доход Белозерова был на уровне отчитался о доходе в размере 86,22 млн рублей. Таким образом, показатель вырос ровно в два раза.

У топ-менеджера нет недвижимости в собственности. В декларации отсутствуют также автомобили. В пользовании у Белозерова указана квартира в Москве площадью 193 кв. м.

Эта квартира находится в собственности у супруги Белозерова. Она владеет также машиноместом площадью 14,4 кв. м., тремя автомобилями (Land Rover Range Rover 2015 года выпуска, ГАЗ 21И 1960 года выпуска и ГАЗ М-21 1963 года выпуска).

В апреле о своих доходах отчитались первые лица государства, сотрудники администрации Кремля, правительство, а также парламентарии. Так, президент России Владимир Путин за прошлый год  8,86 миллиона рублей. Доход премьер-министра Дмитрия Медведева  8,586 миллиона. Спикер Госдумы Вячеслав Володин по итогам 2016 года  62,1 миллиона рублей, а председатель Совета Федерации Валентина  — 22,86 миллиона.

В компании пояснили , что рост доходов руководства обусловлен итогами работы ОАО «РЖД» в 2016 году. Им удалось без государственных субсидий не только полностью сбалансировала финансовый результат, но и добиться двадцатикратного увеличения чистой прибыли.

Ранее президент Владимир Путин и сотрудники его администрации, а также правительство, Госдума и Совет федерации опубликовали свои декларации. Заработки президента Владимира Путина и премьера Дмитрия Медведева почти не изменились, но в правительстве и АП сменились лидеры. Самым состоятельным среди всех отчитавшихся с доходом в 2,66 млрд руб. оказался камчатский сенатор Валерий Пономарев.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях