Закрыть

История

Медики рассказали, при каких заболеваниях стоит отказаться от мяса‍

 

По мнению ученых, при наличии некоторых недугов лучше отказаться от употребления мяса. Среди продуктов питания есть более здоровые альтернативы мясным изделиям, утверждают они.

Ученые решили поделиться информацией, при каких болезнях стоит подумать об отказе от употребления мяса. В частности, специалисты высказались о необходимости ограничения в потреблении мяса для людей, страдающих заболеваниями почек. По их мнению, химический состав современного мяса может вызвать обострение таких болезней, об этом сообщило издание «Телеграф».

Кроме того, ранее проведенное исследование помогло установить связь между развитием некоторых заболеваний и употреблением мяса. В ходе эксперимента удалось выяснить, что отказ от мясных продуктов помогает и при лечении онкологии.

Ученые высказали мнение о том, что наиболее здоровой альтернативой мясу можно считать мякоть и молоко кокосов. В их состав входит 17 аминокислот, они имеют такую же питательную ценность, что и мясные блюда, однако менее калорийны, что делает их более полезными, отметили врачи.

Также было доказано, что употребление кокосов нормализует работу головного мозга, улучшает память, и понижает риск развития Альцгеймера.

Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях