Закрыть

История

Физики из США доказали, что бессмертие на самом деле существует‍

 

Бессмертие существует, и это смогли объяснить ученые-физики с позиции квантовой механики. Свое объяснение реальности бессмертия представил профессор Стюарт Хамерофф.

Сегодня известно достаточно историй, в которых люди, побывавшие в состоянии клинической смерти, описывали виденное в это время. Многие рассказывали о туннеле, по которому они летели, о духовных сущностях, с которыми они общались. Скептики склонны были не разделять эти видения и называли их галлюцинациями.

Свою версию смог предложить американский ученый Стюарт Хамерофф. Они заявил, что сознание человека не исчезает без следа после его смерти, а впитывается в материю Вселенной. Профессор утверждает, что мозг человека – ничто иное, как идеальный квантовый компьютер, душа – накопленная на квантовом уровне информация, мозг – процессор, управляющий телом, тело – своего рода биологический механизм, оболочка.

Согласно построенной физиком схеме, тело умирает, а душа в виде квантовой информации не может пропасть без следа и вливается во Вселенную. Уже там она может продолжать существовать бесконечно долго.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях