Закрыть

История

Ученым удалось обнаружить новое местоположение останков пропавшего 3 года назад малайзийского Boeing

 

Ученые-экспериментаторы внесли свою лепту в попытки разгадать тайну пропавшего в океане малайзийского лайнера MH370. Boeing 777, на борту которого находились 239 человек, выполнял рейс MH370 по маршруту Куала-Лумпур — Пекин и исчез с экранов радаров 8 марта 2014 года. Исчезновение лайнера привело к самой масштабной в своем роде морской поисковой операции, которая до сих пор не привела к результатам, и стала поводом для множества слухов и конспиративных теорий.

Представителями Государственного объединения научных исследований Австралии удалось обнаружить сенсационные свидетельства того, что считавшийся без вести пропавшим рейс MH370 (который также известен, как Малазийский Боинг), компании Malaysia Airlines, вероятнее всего, на данный момент находится значительно севернее основной зоны, где проводятся поиски.

К такому выводу специалисты пришли, создав компьютерную модель дрейфа обломка элемента крыла, который идентичен тому, что было найдено у восточных берегов Африки.

  «Указанный элемент нам удалось обнаружить, когда он двигался на 20 градусов левее и значительно быстрее, чем мы могли предположить ранее», — заявил Дэйв Гриффин, сотрудник упомянутого ведомства.

Предположение специалистов указывает на то, что новая зона поисков на данный момент располагается севернее основной зоны поиска и ближе всего она к южной части Индийского океана.

Малазийский Боинг, который следовал сообщением Куала-Лумпур – Пекин, пропал с радаров наблюдательных служб 8 марта 2014 года, в момент, когда находился над Индийским океаном. Усиленные поиски самолета ведутся до сих пор, причем затрагивали они уже несколько стран, в том числе Малайзию, Китай и Австралию.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях